Отчет первый сезон дистанционной пришкольной площадки

22.07.2020

Отчет за первый сезон дистанционной пришкольной площадки.

Первый сезон дистанционной пришкольной площадки проходил в период с 01.06. по 12.06. 2020 г. Посещало виртуальный лагерь 8 человек с 2 по 4 класс. Ежедневно проходили мероприятия, конкурсы, игры в дистанционном формате посредством видеосвязи. Ребятам направлялись видеоролики для работы и ознакомления. Ребята выполняли задания и отправляли фотоотчеты по своим работам.

1 день. День открытия. День детей. Вожатой школы было проведено праздничное мероприятие. Ребята играли, запускали шары в небо. Также ребята изучали законы и правила поведения виртуального лагеря. Был проведен праздничный флешмоб.

2 день. День витаминов. В этот день ребята посетили виртуальный магазин, где выбирали наиболее полезные витаминами продукты. Изучали группы витаминов и распределяли их по продуктам. С ребятами посредством мессенджера была проведена викторина «Витамины».

3 день. День Космоса. В этот день в виртуальном формате ребята изучали космонавтов, отгадывали загадки о космосе. Также ребятами была выполнена аппликация «Ракета»

4 день. День сказок. Ребята играли в игру «Предметы из сказок», угадывали сказку по мелодии и беседовали о сказках. Ребята были направлены ссылки на просмотр казахских национальных сказок.

5 день. День природы. В этот  день ребята изучали правила поведения на природе, изучали ее красоты. Рисовали запрещающие знаки поведения на природе.

6 день. День ПДД. Ребята изучали посредством видеосвязи знаки ПДД, их виды. Выполнили аппликацию «Светофор».

7 день. День Улыбки. Ребята разбирали понятие улыбки, ее значение в нашей жизни. Была органиована фотовыставка «Улыбки Казахстана».

8 день. День Безопасности. Ребята изучали правила поведения в летний период посредством просмотра видеороликов. Поведение на воде, на природе, дома, во дворе, при прогулках.

9 день. День Красоты. Ребята разбирали понятия красоты и ее значении в нашей жизни. Был организован конкурс фотографий «Красоты природы», очень много работ было направлено ребятами для конкурса. Первое место занял Потемкин Алексей, второе Абишев Амиржан, теретье Кравченко Мария.

10 день. День Прощания. Ребята обменялись мнениями и впечатлениями о первом сезоне, были высказаны пожелания и предложения на второй сезон пришкольной площадки.

За июнь месяц ребята нашей школы принимали участие в районных мероприятиях:

1. Вокальный конкурс Нью Стар. Кравченко Мария 4 класс. 1 место
  2. Конкурс коллажей «Я патриот». Кондрашкин Алексей 8 класс. 2 место
  3. Конкурс видеороликов «Экскурсия по родному селу». Иванченко Валерия 5 класс.
  4. Конкурс рисунков «Я люблю свою родину». Потемкин Алексей 4 класс, Кондрашкин Алексей 8 класс, Иванченко Валерия 5 класс.
  5. Районный конкурс фотографий «Мой любимый домашний питомец». Потемкин Алексец 4 класс, Абишев Амиржан 2 калсс.