"Есіл ауданының білім беру бөлімінің Раздольный негізгі мектебі"мемлекеттік мекемесі
Государственное учреждение "Раздольненская основная школа отдела образования Есильского района"

Отчет по профориентационной работе за 2019-2020 уч.г.

Цель создать условия для профессионального самоопределения учащихся.

Работа по профессиональному самоопределению учащихся была направлена на:

- изучение личностных качеств и интересов учащихся,

- выявление склонностей, способностей и профессиональных предпочтений,

- оказание индивидуальной помощи в выборе профессии, разработку рекомендаций учащимся,

- информирование участников учебно – воспитательного процесса по специфике выбора профессии воспитанниками и т.д.

В начале курса по профессиональному самоопределению  учащиеся  посетили библиотеку для ознакомления с выбором  профессией.

Была проведена беседа «Путешествие в мир профессий»,

большая часть учащихся продемонстрировали заинтересованность в знаниях о своих способностях, информации о различных профессиях и перспективах дальнейшего профессионального роста.

С учащимися был проведён конкурс рисунков «Мир профессий»

Ребята приняли участие в игре-путешествии «В мире профессии» где были изучены личностные особенности и профессиональные склонности учащихся.

Классные руководители провели классный час «Моя будущая профессия» тем самым были определены профессиональные интересы, оказана помощь в профессиональном самоопределении. На занятии обсуждалась специфика профессий, выявлялся интерес и профессиональный выбор каждого учащегося.

По результатам проведенной работы с каждым учащимся было проведено анкетирование и тестирование, составлено портфолио профессионального самоопределения, даны рекомендации по профессиональному выбору, которые каждый воспитанник мог обсудить с родителями.

Ответственная за профориентационную работу  Дыминская Т.В.

Страница создана: 19.05.2020 08:34
Страница обновлена: 19.05.2020 08:34