День Победы 2018 г.

КГУ «Любимовская ОШ»

Мероприятия, посвященные Дню победы.

1. Показ фильма «Блокада Ленинграда». 1-9 класс. В ходе просмотра данного фильма учащиеся узнали об истории блокады Ленинграда, ее прохождению и последствиях. Кадры блокадного Ленинграда никого не оставили равнодушными, данное мероприятие оказало огромное воспитательное значение.

2. 4 мая в нашей школе был проведён конкурс рисунков о войне. . с 1по 9 классы. На конкурс представили работы все учащиеся. Но были отобраны лучшие. Членами журю ( Хангишиева С.А.. Резина Н.И., Левенец Е.А.) победителями были признаны 1 место Атрашкевич К. и Левенец А. 5 кл. коллективная работа, 2 место -Иванченко Валерия 3 кл.3 место Хавтур А. 8 кл. Все работы были красочны, красивы, отображали тематику войны, и использовались в украшении праздничного зала.

3. Урок мужества «Нам жить и помнить». 1-9 класс. На данном уроке мужества учащиеся школы были ознакомлены с последствиями и кадрами Великой Отечественной войны. Учащиеся 8 класса выразительно прочли стихотворения о героях великой отечественной войны.

4. Оформление стенда «Герои ВОВ». 1-9 класс. В коридоре школы был оформлен стенд о героях-односельчанах великой отечественной войны. На стенде отражены фотографии героев, и под каждым фото рассказана биография героя.

5. Концерт «Салют Победа!». 1-9 класс. Каждый класс представил на концерт праздничный номер, песни, танцы, стихотворения посвященные великой отечественной войне. Все номера были тщательно отрепетированы, подобраны костюмы, можно отметить особую подготовку учащихся и классных руководителей. У всех учащихся были георгиевские ленты.

Пионервожатая Филипова Е.