Всемирный урок «Настоящее и будущее: защищенное детство для каждого ребенка», посвященный 30-летию принятия Конвенции о правах ребенка

14.11.2019

13 ноября в школе был проведен всемирный урок, посвященный конвенции о правах ребенка. На уроке присутствовали гости: участковый инспектор полиции Шалкенов Н.С., главный специалист акимата п. Раздольный Федянина Л.А. На уроке были разобраны с учащимися статьи конвенции, ребята разыграли жизненную ситуацию, приняв роли сына, матери, отца, бабушки. Была проведена викторина по сказкам на нарушение прав ребенка. Ребята задавали интересующие их вопросы гостям урока.